




Linux-приставка с поддержкой 4K и HEVC Infomir Mag544w3 IPTV/OTT Wi-Fi 2.4/5GHz Ethernet 100Mbit/s Black-Red
Устройство MAG544w3 — это IPTV приставка от Infomir на базе ОС Linux, оснащенная цепсетом Amlogic S905Y4 и четырехъядерным процессором ARM Cortex-A35. Устройство стабильно и плавно воспроизводит видео во всех современных форматах, включая 4K.
- Приставка для операторов и пользователей по всему миру. Аппаратное обеспечение приставки позволяет операторам предоставлять комфортный и надежный сервис своим клиентам, а последующее интерфейс обеспечит легкую интеграцию модели в проекты, которые раньше использовали устройства MAG. С приставкой MAG544w3 пользователи могут наслаждаться линейным телевидением, видео на запрос, а также контентом IPTV/OTT-операторов (для доступа к контенту может потребоваться подписка). Устройство воспроизводит контент из интернета, локальной сети и внешних носителей. Операторы могут настроить приставки под свой проект: предоставить пользователям уникальный интерфейс, опыт использования и надежную техническую поддержку.
- Мощный чипсет Amlogic S905Y4 и новый процессор ARM Cortex-A35. Новый чипсет Amlogic S905Y4-B и четырехъядерный процессор ARM Cortex-A35 значительно повышают производительность устройства MAG544w3 по сравнению с предыдущим поколением приставок MAG. Благодаря техническим характеристикам интерфейс устройства работает быстро, а контент отображается плавно.
- Воспроизводит видео 4K HDR при 60 кадр/с (для просмотра контента в 4K и HDR понадобится совместимый телевизор). Приставка MAG544w3 поддерживает кодеки AV1 и HEVC. Благодаря этому устройство может воспроизводить 4K-контент без перегрузки интернет-соединения. Если для обработки видео в формате H.264 необходима скорость 32 Мбит/с, то для формата HEVC достаточно всего 16 Мбит/с (по данным теста, проведенного в лаборатории Infomir).
- Подключение через порт Ethernet и WiFi. Для подключения к Интернету могут использоваться два способа: через порт Ethernet 100 Мбит/с или встроенный Wi-Fi модуль. Беспроводная связь работает в двух диапазонах: 2.4 ГГц со скоростью соединения до 100 Мбит/с и 5 ГГц (при лучших условиях приема Wi-Fi сигнала. Тест проведен в исследовательской лаборатории Infomir) — до 550 Мбит/с.
- Легкая интеграция через API. Компания Infomir создала свой API, что облегчает интеграцию систем защиты контента и разработку программного обеспечения. Приложения для приставок MAG на Linux могут создаваться в виде веб-страниц налуге, CSS и JavaScript.
Операторы имеют возможность создавать клиентские программы для middleware, а системные интеграторы могут выпускать ПО для отелей, вахтовых мега и круизных судов.
- Объемный звук Dolby Digital PlusTM (для телевизоров или домашних кинотеатров с поддержкой Dolby Digital Plus). Благодаря поддержке восьмиканального звука Dolby Digital Plus к приставке можно подключить семь аудиоколонок и сабвуфер. Это позволяет равномерно распределить звуковые дорожки в пространстве и создать эффект чистого объемного звука, погружающий пользователя в события на экране.
- Легкий переход из ранних моделей MAG. MAG544w3 легко интегрировать в видеосервис, где уже использовались приставки MAG более ранних поколений. Для этого нужно лишь несколько строк компьютерного кода.
- Приставка подходит для отелей и круизных судов. Приставка MAG540w3 воспроизводят контент с внешних носителей и NAS-серверов. Благодаря этому ее можно использовать без подключения к интернету. Эту возможность используют в отелях, ресторанах, кафе, на круизных лайнерах и объектах без доступа к Интернету.
-
Современный программируемый пульт. В комплекте с MAG544w3 поставляется программируемый инфракрасный пульт дистанционного управления, изготовленный из противоскользящего ABS-пластика. Пульт долговечный: ресурс каждой кнопки — 300 тысяч нажатий.
Опционально можно настроить кодовые страницы и ИК-системы. Это позволяет настроить пульт так, чтобы он не влиял на работу других устройств в комнате или, наоборот, мог управлять телевизором, кондиционером и другими устройствами с ИК-приемником.
-
USB-порты для подключения периферии. MAG544w3 оснащен двумя портами USB 2.0. С их помощью к устройству можно подключить разную периферию: аудиоколонки, клавиатуры и мыши. Это позволяет упростить ввод текста и использование встроенного веб-браузера.
-
Надежность и плавное воспроизведение. Технические характеристики MAG544w3 обеспечивают стабильную работу устройства. Приставка может месяцами стабильно воспроизводить контент без отключения или перезагрузки.
-
Корпус выполнен в дизайне MicroFusion.
Технические характеристики:
ФИЗИЧЕСКИЕ ПАРАМЕТРЫ
| Размеры (ш/г/в), мм | 115 × 115 × 28 мм |
| Вес, г | 170 |
| Цвет | Черный-Красный |
| Рабочие температура и влажность | 1°C-40°C; 5%~93%RH |
HARDWARE
| Чипсет | Amlogic S905Y4-B |
| Процессор | Четырехъядерный ARM Cortex-A35 |
| Частота процессора | 2 000 МГц |
| Производительность | 16 500 DMIPS |
| Производительность GPU | 2.6 Гпикс/с |
| Оперативная память | 1 ГБ LPDDR4 |
| Флэш-память (Схватка) | 4 ГБ eMMC |
ПИТАНИЕ
Потребление энергии: 5 Вт
Блок питания: DC 5В, 2A (опционально 12В, 1А)
SOFTWARE
| Операционная система | Linux 4.9 |
| CAS / DRM опция | За запитом |
| Поддерживаемые Middleware | Предварительно интегрированная Ministra TV platform. Возможна интеграция приложений оператора в образ, кастомизация или полная замена образа, кастомизация. |
ВНЕШНЫЕ ИНТЕРФЕЙСЫ
| Цифровые порты - HDMI 2.1; Ethernet - 100 Мбит/с; USB 2.0 × 2; WiFi - Встроенный 2T2R ac | |
|
|
ИНТЕРФЕЙС ETHERNET Ethernet: скорость - Auto-choice, 10/100 Мбит/с; индикаторы: Green - Activity, Yellow - Connection |
|
ИНТЕРФЕЙС Wi-Fi Встроенный WiFI модуль 2T2R ac Рабочие диапазоны частот: 802.11 b/g/n 2400-2497 MHz, 802.11 a/n/ac 4900-5845 MHz Выходная мощность (Е.І.Р.П.): IEEE 802.11 a/b/g/n/ac <20 dBm (100mW) Коэффициент усиления внутренней антенны (макс.): 3,11 дБи (5 ГГц), 2,69 дБи (2,4 ГГц) |
ИСТОЧНИКИ МЕДИАКОНТЕНТА: ПК или NAS-устройства в сети, мультимедийная речь (по протоколам RTSP, RTP, UDP, IGMP, HTTP), USB-устройства
АУДИО И ВИДЕО
| Аудиокодеки | MPEG L1/L2/L3l, AAC-LC, HE AAC V1/V2, APE, FLAC, Dolby Digital Plus™ |
| Аудиоформаты | Dolby Digital™ |
| Видеорежимы | PAL, NTSC, 576p, 720p, 1080p, 1080i, 2160p (4K) |
| Видеокодеки | MPEG1/2 MP@HL, MPEG4 part 2 (ASP), H.265 Main/Main 10@L5.1 High 2160p@60 fps (опционально), H.264 AVC High@L5.1 2160p@30 fps, XviD, поддержка 3D видео |
| Видеоконтейнеры | TS, AVI, MPEG, MP4, MOV, MKV, M2TS, VOB |
| Форматы изображений | JPEG, PNG, BMP, RAW |
| Субтитры | DVB, PGS, SRT, SSA/ASS, SUB, телетекст, WebVtt, скрытые субтитры |
| Форматы плейлистов | M3U, M3U8, PLS, CUE |
| Поддержка 3D | MVC, SVC |
| OpenGL | OpenGl ES 3.2, Vulkan 1.1 и OpenCL 2.0 |
Комплектация:
- 1*Приставка MAG544w3
- 1*HDMI кабель
- 1*Пульт ДК
- 2*Элементы питания AAA
- 1*Адаптер питания
- 1*Руководство пользователя
- 1*Упаковка
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Производитель | Инфомир |
| Тип | IPTV приставка |
| Портативный | Да |
| Выходы | HDMI |
| Интерфейсы | Ethernet, Wi-Fi, USB |
| Максимальное разрешение видео | 4K |
| Цвет корпуса | Черный |
| Состояние | Новое |
| USB-интерфейс | Да |
| Входы и выходы | HDMI 2.1 |
| Габаритные размеры | |
| Встроенная память | 4Гб |
| Дополнительные характеристики | |
| Операционная система | Linux |
| Количество ядер процессора | 4 |
| Количество USB-портов | 2 |
| Оперативная память | 1Гб |
| Комплектация | |
| Автомобильный адаптер | Нет |
| Сетевой адаптер | Да |
| Пульт дистанционного управления | Да |
| Пользовательские характеристики | |
| Интерфейс | Ethernet (RJ45), HDMI, USB 2.0 |
| Поддерживаемые видеоформаты | AVI, MKV, MOV, MP4, MPEG, VOB, M2TS, TS |
| Поддержка субтитров | sub, ass, srt, ssa, pgs |
| Поддерживаемые аудиоформаты | AAC, FLAC, APE |
| Поддержка графических форматов | BMP, JPEG, PNG |
| Материал корпуса | Пластик |
| Система охлаждения | пассивная |
- Цена: 4 390 ₴






